На конфетной фабрике резервуар заполняется жидкой карамелью за 22 часа. Если резервуар увеличится в

2 раза, а прлизводительность насоса в 4 раза, то резервуар заполнится за?

Ответы на вопрос

Отвечает Моргенштерн Лиза.

                                Производ-сть     Время        Работа

Реальность               1/22 рез/час       22 ч              1

Предположение      4* 1/22 рез/час     ?  ч             1*2


1) 1 : 22 = 1/22 резервуара в час - производительность насоса

2) 1/22 * 4 = 4/22 = 2/11 резервуара в час - предполагаемая производительность насоса

3) 1*2 = 2 предполагаемый резервуар.

4) 2 : 2/11 = 2*11/2 = 11 часов -  потребуется для заполнения карамелью нового резервуара