Собака погналась за кроликом, находящимся от нее в 150 футах ( фут - мера длины, равная средней

длине стопы человека). Она делает прыжок в 9 футов каждый раз, когда кролик делает прыжок в 7 футов. Сколько прыжков должна сделать собака,чтобы догнать кролика?

Ответы на вопрос

Отвечает Храмцова Мария.

1) 9-7 = 2 (ф.)- прыжок собаки больше.
2) 150/2 = 75 (п.)- собака догонит кролика.
Ответ: 75 прыжков должна сделать собака, чтобы догнать кролика.