У мамы было 50р и 10р ,Она купила овощей на 30р ,Сколько денег осталось у мамы , как решить двумя

способами,

Ответы на вопрос

Отвечает Бисембаев Акжол.

(50+10)-30=30

50+10-30=30

 

 

Отвечает Даулетова Амина.

1 способ

1)50+10=60(руб.)-всего денег

2)60-30=30(руб.)-осталось

2 способ

1)50-30=20(руб.)-если мама заплатила 50-тью рублями

2)20+10=30(руб.)-осталось

ребят, это детский сад! только если вы в 1 классе, тогда ладно. удачи в учёбе! =*