Упростите выражение. 3 в степени 2а все поделить на 9 в степени 3а ....при а=-1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.

9
3^(2a)/9^(3a)=3^(2a)/3^(2*3a)=3^(2a)/3^(6a)=3^(2a-6a)=3^(-4a)
при a=-0.5, то 3^((-4)*(-0.5))=3^(2)=9