Найдите значение выражения, используя ТАБЛИЦУ КВАДРАТОВ. 1) 3*(14² 44) = 2) 5*18² - 105 = 3)

(300-276)² *3= 4) 2000 - 2*27² =

Ответы на вопрос

Отвечает Астахов Семён.

1) 3*(142 *44)=25872
1)14*14=196
2)196*44=8624
3)3*8624=25872

2)5*182-105=1515
1)18*18=324
2)5*324=1620
3)1620-105=1515

3)(300-276)2*3=1728
1)300-276=24
2)24*24=576
3)576*3=1728

4) 2000-2*272=542
1)27*27=729
2)2*729=1458
3)2000-1458=542