Из пункта А и Б, расстояние между которыми 320 км, одновременно на встречу друг другу отправились

мотоцикл и автомобиль. Скорость автомобиля 54 км/ч, а скорость мотоцикла 2/3 от скорости автомобиля. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Неретина Алина.
54 : 3 * 2 = 36 (км/ч) - скорость мотоцикла
320 - (36 + 54) * 2 = 140 (км) - через 2 часа
Ответ: 140 километров.