Поспорили однажды мотоциклист Сузук Ямахов, автомобилист Мэрс Уазов и гидроциклист Полар Кавасаков:

чья машина быстрее? Результат соревнований показал, что быстрее всех оказался Сузук Ямахов: его мотоцикл разогнался до 490 км/с. Скорость Мэрса Уазова составила 5/7 этой величины, а гидроцикл Полара разогнался всего лишь до скорости 70 км/с. Какую часть скорости каждого из соперников развил Полар Кавасаков?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Саша.
Скорость Мэрса Уазова= 490/7*5=350км/с
Скорость Полара Кавасакова 70км/с
70/490=1/7 это от скорости Сузуки Ямахова
70/350=1/5 это от скорости Мэрса Уазова