При строительстве железной дороги на каждый 17 м пути укладывали 24 шпалы Сколько шпал понадобится

на 850 м пути? 26 кн 372 г: 38-22 кг 088 г:44 Велосипед за 4 ч проехал 40 км. На обратном пути его скорость была на 2 км меньше. Сколько часов затратил веласипед на обратный путь? Решите плизз...

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Лера.
850/17=50 отрезков по 17 метров24*50=1200 шпал

48:(48:4+4)= 3 ч

Ответ: на обратный путь велосипедист потратил 3 часа.