В 9 одинаковых наборах 54 чашки.Сколько чашек в 5 таких коробках?Сколько таких наборов получится из

60 чашек? можете написать главные слова? за ранее спасибо!)

Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Олеся.

54/9=6 - в 1 наборе
6*5=30 чашек
60/6=10 наборов

Отвечает Коваль Эгор.

В 9н- 54ч
в 5н-?
н-? из 60ч
54÷9=6 чашек в одном наборе.
5×6=30 чашек в 5 наборах
60÷6=10 наборов из 60 чашек