Из пункта А в пункт Б выехал велосипедист со скоростью 12 километров час через час навстречу ему из

б в а выехал второй велосипедист со скоростью 14 километров час встретились через пол часа после своего выезда Чему равно расстояние от А до Б успеть на первый велосипедист преодолевает это расстояние за 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Советбек Ерсін.
Первый велосипедист до встречи был в пути 1+0,5=1,5ч, второй - 0,5ч, отсюда:
1)12*1,5+14*0,5=25 км - расстояние между пунктами А и Б
2) 12*2=24 км - проедет первый велосипедист за 2 часа, т.к. 24 меньше 25, то не успеет.