Выполни действия:3 км 250 м - 1678 м7 м 4 дм 6 см + 38 дм36 кг 500 г + 2 кг 38 г24 т 3 кг - 82 ц 80

кг

Ответы на вопрос

Отвечает Булдаков Максим.

1 км=1000 м

1 дм=10 см

1 кг=1000 г

1 т=10 ц=1000 кг

1 ц=100 кг

.

3 км 250 м - 1678 м=3 250 м - 1 678 м=1 572 м=1 км 572 м

7 м 4 дм 6 см + 38 дм=746 см+380 см=1126 см=11 м 26 см=11 м 2 дм 6 см

36 кг 500 г + 2 кг 38 г=36 500 г+2038 г=38 538 г=38 кг 538 г

24 т 3 кг - 82 ц 80 кг=24 003 кг - 8 280 кг=15  723 кг=15 т 723 кг=15 т 7 ц 23 кг