Грузоподъемность первых вертолётов 500 кг, а современных вертолётов 40000 кг. Во сколько раз

грузоподъемность современных вертолётов превышает грузоподъемность первых вертолётов? На сколько килограммов?

Ответы на вопрос

Отвечает Levadin Ermakhan.
40000/500=80 - в 80 раз грузоподъёмность современных вертолетов превышает...

40000-500=39500 кг - на 39500 кг грузоподъёмность современных вертолетов превышает...