Найдите наибольший общий делители и наименьшее общее кратное чисел 1512 и 1008


Ответы на вопрос

Отвечает Карепанова Ксения.
▪НОД(1512;1008) = 2×2×2×3×3×7 = 504

1512=2×2×2×3×3×3×7
1008=2×2×2×2×3×3×7

▪НОК(1512;1008) = 2×2×2×3×3×3×7×2 = 3024