Задача: В портовом городе в один день начались 3 рейса, 1-й длится 15 дней, 2-й 20 дней, 3-й 12

дней. Через сколько дней корабли снова встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Останина Катя.
15=3*5
20=2*2*5
12=2*2*3

НОК (15 , 20 , 12)=60
возможно через 60 дней они встретятся вновь!!!!