Найди значение выражения: 1. 16/81 × 45/57 × 19/4 2. 72/49 × 5/88 × 77/25 3. 18/95 × 35/3 × 19/42

4. 20/23 × 73/48 × 46/73

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзагали Гульзада.
1) нужно сократить 16 и 4=4,(45 и 81) на 9 =5 и 9 ,( 19 и 57) на 19 =3 итого: 4*5/9*3 =20/27;и т.д