Бак наполняется водой через две трубы за 2 часа.Через первую трубу бак наполняется за 3часа.Сколько

времени 2/3 объема бака наполнятся водой через вторую трубу

Ответы на вопрос

Отвечает Рогов Паша.

1) 1:2=1/2 (бака) - нап-ют обе трубы за 1 час

2) 1:3=1/3 (бака) - нап-ет первая труба за 1 час

3) 1/2-1/3=(3-2)/6=1/6 (бака) - наполняет вторая труба за 1 час

4) (2/3):(1/6)=(2*6)/3=4 (ч.)

Ответ: две трети объёма бака наполнятся через вторую трубу за 4 часа.

Отвечает Рачёва Аня.

2/3-наполнение бака через 1 трубу за 2 часа
1-2/3=1/3-наполнение бака через 2 трубу за 2 часа
2/3÷1/3=2(ч)