Прочитайте задачу и подчеркните лишние данные: Бабушка разлила 92 кг варенья в 3 бочонка, 4

бидончика и 6 банок. В бочонках было 48 кг варенья, в банках в 4 раза меньше, чем в бочонках. Сколько кг варенья было в бидончиках? Поставьте к условию задачи такой вопрос, чтобы лишним оказалось только количество бочонков, а все остальные данные были нужны для её решения. Запишите кратко новую задачу и решите её.

Ответы на вопрос

Отвечает Туржанова Аля.
1)3*48=1224 2)1224:4=306 3)306*6=18036 4)18036-92=7944