5га72м квадратных +39а 28м квадратных 4га-4сотки. Я не знаю как решать эти примеры мы этого ещё не

учили а нам учительница задала Даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Айткожина Акбота.
1) 5га72м^2 + 39а28м^2 = 500а72м2 + 39а28м2 = 539а100м2 = 540а = 5га40а
2) 4га-4сот = 400а - 4а = 396а = 3га96а
Отвечает Мильков Кирилл.
Сначала переведем га и а в м²
1га = 10'000м² => 5га72м²=50072м²
1а = 100м² => 39а28м² = 3928м²
Соответственно
5га72м²+39а28м²=50072м²+3928м²=54000м²

Аналогично

(1сотка - это тоже самое что и 1ар)
1га=100ар => 4га=400ар
4га-4сотки = 4га-4ар = 400ар-4ар= 396ар

Вот и всё)