Найдите радиус круга, площадь которого равна 314 см квадратных.


Ответы на вопрос

Отвечает Бабичева Лера.
Sкруга=2*пи*радиус в квадрате
от сюда следует что радиус = 314\3,14 и из этого извлечем корень:
 \sqrt{314/3,14} = \sqrt{100} =10