(х+240)*3=1260 помогите пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Кизилова Катя.
(х+240)*3 = 1260
3х + 720 = 1260
3х = 540
х = 180
Отвечает Валецкий Евгений.
Х+240 = 1260/3
Х+240 =420
Х = 420-240
Х = 180