На столе 15 фруктов яблоки груши и персики если пересчитать яблоки и груши то получится 12 если а

если груши и персики то получится 5 сколько фруктов каждого на столе

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Александр.

Всего фруктов 15
яблоки и груши 12
груши и персики 5
сколько каждого фрукта ?

15-12=3персика
5-3=2 груши
15-3-2=10яблок
ответ 3персика ,2груши,10яблок.

Отвечает Сидорова Дина.

15-12=3(шт)пер
15-5=10(шт)ябл
15-(3+10)=2(шт)гр