Вычислите действия:1) 100 - 6,72 : 5,6 - 41,4 х 2 2) (13,67 - 9,99) : 2,3 + 6,05 х 4


Ответы на вопрос

Отвечает Дедюхина Дарья.

1) 6,71:5,6=1,2  41,4*2=82,8   100-1,2=98,8   98,8-82,8=16

2) 13,67-9,99=3,68  3,68:2,3=1,6   6,05*4=24,2  1,6+24,2=25,8