Как решить уравнение 50-9×a=23


Ответы на вопрос

Отвечает Лепаловская Карина.
9•а = 50-23
9•а = 27
А = 27:9
а = 3
__________
50-9•3=23
Отвечает Дятлова Анна.
9а=50-23
9а=27
а=27:9
а=3
Ответ:3