Верно ли утверждение? Поясните свой ответ на примерах.1. Число 250 делится не только на числа 2 и

5, но и на произведение этих чисел.2. Число 24 делится не только на числа 8 и 2, но и на их произведение.

Ответы на вопрос

Отвечает Сарыг-Оол Саглай.
1)Да 2×5=10 250÷10=25
2)Нет 8×2=16 24÷16=неделится
Отвечает Сивков Влад.
1. Верно 2*5=10 =>250/10=25
2. Не верно 8*2=16 24 не делится на 16