За 6 часов автомобиль Проехал 532 км, а поезд-336км. Какое расстояние проедет за это время

мотоциклист, если его скорость в 4 раза меньше суммы скоростей автомобиля и поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Голик Данка.

1) 532/6=88 4/6=88 2/3 км/ч - скорость автомобиля
2) 336/6=56 км/ч - скорость поезда
3) (56+88 2/3):4=144 2/3 :4=434/3*1/4=434/12=36 2/12=36 1/6 км/ч - скорость мотоциклиста
4) 36 1/6 *6=217/6*6=217 км - путь мотоциклиста