#120 часть а) пожалуйста помогите



Ответы на вопрос

Отвечает Мацко Богдан.

А)
к+м=12000р
м+п=7000р
п+к=9400р

п=7000-м
к=12000-м
7000-м+12000-м=9400
19000-2м=9400
-2м=9400-19000
-2м=-9600
м=-9600:-2
м=4800 р
п=7000-4800=2200 р
к=12000-4800=7200 р
7200+4800+2200=14200

б)
п+к=55
к+с=58
п+с=50
п=55-к
с=58-к
55-к+58-к=50
-2к+113=50
-2к=-63
к=31,5
п=55-31,5=23,5
с=58-31,5=26,5

проверь числа. было очень плохо видно