В трёх корзинах 90кг яблок.В 1-ой и 2-ой корзинах 60кг,во 2-ой и 3-ей 52кг.Сколько килограм. яблок

в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

1) 90 - 60 = 30 (кг) - яблок в третьей корзине
2) 52 - 30 = 22 (кг) - яблок во второй корзине
3) 60 - 22 = 38 (кг) - яблок в первой корзине
Проверка: 30 +22 +38 = 90
Ответ: в первой корзине 38 кг яблок, во второй - 22 кг, а в третьей - 30 кг яблок.