Помогите плиз задачку решить! Мама купила 4 пирожных. Расплачиваясь за них, она получила 40 р

сдачи. Если бы мама купила 6 пирожных, то ей бы пришлось бы доплатить 40 р. сколько стоит 1 пирожное? Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Левин Даниил.

Пусть х - одно пирожное, 4х - 4 пирожных., (4х+40) - руб. было у мамы.
6х - 6 пирожных.  (6х-40) руб.
6х-40=4х+40
6х-4х=40+40
2х=80
х=40(руб.) - стоит одно пирожное