Паши уравнение 62-(116+x):5=34


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Александр.

62-(116+х):5=34 116+х=34+62 116+х=96 Х=116-96 Х=20 62-(116+20):5=34

Отвечает Лукьянова Алисия.

62-(116+х):5=34
(116+х):5=62-34
(116+х):5=28
116+х=140
х=140-116
х=24
62-(116+24):5=62-(140:5)=62-28=34