автобус ехал 5 ч со скоростью 72,8 км/ч и 4 ч со скоростью 79 ,1 км/ ч. Найдите среднюю скорость

автобуса на всем пути. помогите решить пожалуйста:3

Ответы на вопрос

Отвечает Носов Саша.

средняя скорость = весь путь поделить на всё время

путь= 72,8 *5+79,1*4=364+316,4=680,4

время=4+5=9 часов

средняя скорость=680,4/9=75,6 км/ч

Отвечает Боровикова Полина.

72.8*5+79.1*4=362.5+316.4=678.9

5+4=9

678.9\9=75.4(3)