Составьте выражения и найдите их значения а) сумму чисел 8и10 уменьшить на 1 б)разность чисел 20и10

увеличить на 3

Ответы на вопрос

Отвечает Garifullin Karim.
(8+10)-1 =18-1=17
(20-10)+3=10+3=13
Отвечает Колычев Даня.
Что бы найти сумму чисел 8 и 10 ,нужно их сложить.
1)8+10 И -1(Т.к. сказано, что нужно уменьшить на 1, то есть отнять)
18-1=17
что бы найти разность чисел 20 и 10,нужно от большего отнять меньшее.
2)20-10=10+3=13(Т.к. сказано,что нужно увеличить на 3)