В первом бидоне в 3 раза больше молока, чем во втором, а во втором - в 2 раза больше, чем в 3.

сколько молока в каждом бидоне, если в первом 4,5 л? Сколько всего литров молока?

Ответы на вопрос

Отвечает Галина Полина.

1)4,5*3=13,5-в первом бидоне
2)4,5*2=9- во втором бидоне
3)13,5-9=4,5- в третьем бидоне
вроде так.

Отвечает Быков Виктор.

4,5:3=1,5 (л) - во втором бидоне
1,5:2=0,75 (л) - в третьем бидоне
4,5 + 1,5 + 0,75=6,75(л) всего