Длина отрезка MN12см. начертите отрезки, длины которых составляют 1_3, 2_3, 1_6, 4_6, 1_12, 8_12,

16_24 длины отрезка MN. Используя результаты своей работы, сравни дроби 2_3 и 4_6, 8_12 и 16_24.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Марк.
1/3=4 см
2/3=8 см
1/6=2 см
4/6= 8 см
1/12= 1 см
8/12= 8 см
16/24= 8 см
Из этого следует:
2/3=4/6
8/12=16/24