Решить задачу.В трёх главах книги 125 страниц.Во второй главе в 3 раза меньше страниц,чем в

первой,в третьей главе на 5 страниц больше,чем во второй.Сколько страниц в каждой главе книг?

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Вика.
1 глава - 3х
2 глава - х
3 глава - х+5
3х+х+х+5=125
5х=125-5
5х=120
х=120:5
х=24 стр - во 2 главе
3*24=72 стр - в 1 главе
24+5=29 стр - в 3 главе