Имеются 3 одинаковых конверта .В первом конверте 15 вариантов контрольных работ по информатике, во

втором- 10 вариантов работ по информатике и 5 вариантов работ по математике, в третьем - 15 вариантов работ по математике.Из выбранного наугад конверта вынули работу по математике. Найти вероятность того, что контрольная работа взята из второго конверта.

Ответы на вопрос

Отвечает Матюсов Данил.

вероятность того, что взяли 2й конверт равна 1/3. Вероятность того, что из второго конверта вынули работу по математике равна 5/10=0,5.

Вероятность того, что взяли второй конверт И из него вынули работу по математике равна 1/3*0,5=1/6