12. Найти число, 4,8% которого равно: А. 350; Б. 120; В. 250; Г. 500.


Ответы на вопрос

Отвечает Каракулова Катя.
4.8%-----350                                           4.8%------250                                     100%-----х                                               100%-----х
350*100:4.8 = 7291,                                 х = 250 * 100 :4,8= 5208

4.8%-------120                                         4,8%-----500
100%------х                                              100%----х
х= 120* 100 : 4.8= 2500                           х = 500 * 100 : 4.8 =10417