В летнем лагере 246 детей и 27 воспитателей в автобус помещается не более 45 пассажиров.сколько

автобусов требуется,чтобы перевезтивсех из лагеря в город?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Роман.
(246+27)/45=6 автобусов, но так как 3 человека осталось для них еще 1 автобус.
ответ 7 автобусов
Отвечает Гурьева Ирина.
(246+27)÷45=273÷45=6 целых и три в ост. значит автобусов надо 7