На плане всё уменьшено в 800 раз. Выполни измерения и вычисли реальные размеры дома и участка.

Сколько метров чётки нужно что бы огородить участок? •Вычисли длину дорожки вокруг дома. Участок равен: ширина-4,5 см длина- 2,5 см Дом равен: 1,3 см Записать надо по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Жиянов Самандар.

Реальные размеры участка:

4,5*800=3600 см=36 м длина участка

2,5*800=2000 см=20 м ширина участка

(36+20)*2=112 м сетки потребуется огородить участок


Дом по условию не хватает ширины 1 см, длина 1,3 см:

1*800=800 см=8 м ширина дома

1,3*800=1040 см=10,4 м длина

2*(8+10,4)=36,8 м длина дорожки вокруг дома