Песок составляет 5/8 части стекла ,а известь -1/3 часть остольного . Какую часть стекла составляет

известь?

Ответы на вопрос

Отвечает Ольшанский Дима.

Так как песок 5/8,то оставшаяся часть:
1-5/8=3/8
А так как 1/3 часть этого-известь, то
3/8/3=1/8