Вычислите: 720:120*(3144+1056):7


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Дарина.
1) 3144+1056=4200
2)720:120=6
3)6×4200=25200
4)25200:7=3600
Отвечает Холодок Евгений.
Сначала решаем в скобках
1)3144+1056=4200
потом за скобками,первым действием идет первое деление
2)720:120=6
и так идем по порядку,т.к. далее сложений и вычитаний нет
3)6*4200=25200
4)25200:7=3600