Решите уравнение:0,4(x-9)-0,3(x+2)=0,7по порядку пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Арина.

0,4х-3,6- 0,3х- 0,6=0,7
0,1x= 0,7+3,6+0,6
0,1x=4,9
x=49

Отвечает Шарипов Айдос.

0,4(х-9)-0,3(х+2)=0,7
0,4х-3,6-0,3х-0,6=0,7
0,4х-0,3х=0,7+3,6+0,6
0,1х=4,9
х=4,9:0,1
х=49