Стул в 9 раз дороже стола. вместе они стоят 8000 рублей. сколлько стоит стул и стол?


Ответы на вопрос

Отвечает Недовесов Никита.

пусть х стоит стол

стол - х

стул - 9х

1)х+9х=8000

10х=8000

х=8000:10

х=800 (руб) - стоит стол

2)800*9=7200(руб) стоит стул

Ответ: стол стоит 800 рублей, а стул - 7200 рублей.

Только мне кажется в задании небольшая ошибка... наверное стол в 9 раз дороже стула... 

Отвечает Апанович Вероника.

х----стул

9х-----стол

9х + х=8000

10х=8000

х=8000 : 10

х=800

 ----------------------

9 х 800 +800=8000

720 +800=8000