Длина питона Каа-80 см.Хвост его составляет сумму длин головы и половины туловища.Туловище

составляет сумму длин хвоста и головы.Какова длина Каа?

Ответы на вопрос

Отвечает Реминная Полина.

Пусть длина туловища будет Х, а длина хвоста У, тогда:1. х=9+y2. y=9+x/22y=18+9+yy=27 x=3627+36+9=72