Помогите решить задание... Пользуясь формулой объёма прямоугольного параллелепипеда V≈S·H,

вычислите: 1) объём V, если S≈12 см², H≈7 см 2) площадь S основания, если V≈270 м³, H≈18 м 3) высоту H, если V≈144 дм³, S≈36 дм²

Ответы на вопрос

Отвечает Кубышкин Степан.

V = S · H
1) V = 12 · 7 = 84 (см³)
2) S = 270 : 18 = 15 (м²)
3) H = 144 : 36 = 4 (дм)