2/5 части числа составляют 30. Найди исходное число.


Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.
30:2×5=15×5=75-исходное число
Отвечает Онласынбек Ерасыл.
30 / 2 X 5 = 15 X 5 = 75