В магазине зимой куртка продавалась по цене 8000 руб. Летом на куртку стала действовать скидка 20%.

Сколько рублей составляет скидка ?

Ответы на вопрос

Отвечает Цар Надія.
(8000:100)*20=1600 (рублей)- составляет скидка куртки.
Мы рассуждаем так:
8000 рублей-100 %
Значит мы 8000*20:100=1600 или 8000:100*20=1600
Ответ:1600 рублей составляет скидка