В коробке было 12 карандашей лена взяла из коробки сначала 3 карандаша,а потом ещё 2 сколько

карандшей осталось в коробке ,реши задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Нина.

1) 12-3-2= 7карандашей.
2способ) 3+2=5карандаашей вляли из коробки
2) 12-5=7карандашей

Отвечает Приходько Анастасия.

1) 12-3=9
2) 9-2=7
Ответ : 7 карандашей осталось
2 способ
1) 3+2=5
12-5=7