Скорость катера по течению реки 45 километра в час а против течения 39 километров час Какова

скорость катера в стоячей воде

Ответы на вопрос

Отвечает Кивель Никита.
(45-39)/2=3-скорость течения
45-3=42-скорсть катера 
ответ: 42 скорость катера

Отвечает Федів Антон.
1)45-39:2=3(км/ч)-Течение реки
2)45-3=42(км/ч)-Скорость в стоячей воде катера