Скорость катера в стоячей воде равна 18 км\ч.Скорость течения реки 2 км\ч. 1) с какой скоростью

будет двигаться катер по течению реки? против течения реки? 2)какой путь пройдет катер по течению реки за 2 часа?против течения за 3 часа? 3) сколько времени захватит катер,чтобы пройти 80 км по течению реки ? против течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Кисиль Андрей.
1) 18+2=20 км/ч по течению
18-2=16км/ч против течения
2)20*2=40км за 2 часа по течению
16*3=48км за 3 часа против течения