Сколько часов осталось до конца недели если от начала недели прошло 4/17 того что осталось до конца

недели

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Юля.
24×7=168 ч. в неделе
Пусть х количество часов оставшихся до конца недели.
4/17×х=168-х
1×4/17( то есть 1 целая 4/17) х=168
х=168÷21/17=136 ч. осталось до конца недели